मधुबनी:मिथिलांचल की हृदयस्थली कहे जाने वाली मधुबनी इन दिनों अपराध कर्मियों के लिये अभ्यारण बना हुआ है। अपराधों में लगातार इजाफा हो रहा है। इससे इलाके के लोग दहशत में है।। पुलिस के प्रति लोगों में गुस्सा बढ़ता जा रहा है।
शनिवार की शाम मधुबनी के भच्छी गांव में गैस गोदाम के पास चाकू से गोदकर पिता-पुत्री की बेरहमी से हत्या के मामले की गर्माहट शांत भी नही हुई हैं कि एक और हत्या ने जिलेवासियों की नींद उड़ा दी है। अपराधियों ने सातवीं की छात्रा की हत्या कर दी है, इससे लोग काफी आक्रोशित हैं। बताया जाता है कि अंधरामठ थाना क्षेत्र की अपहृत सातवीं की छात्रा नैंसी झा की बदमाशों ने हत्या कर सड़क पर शव को फेंक दिया है। हत्या से पूर्व दुष्कर्म की भी बात सामने रही है। सूत्रों के अनुसार 25 मई को नैंसी की हत्या कर दिया गया, जिसके विरोध में आक्रोशित ग्रामीणों ने सड़क जाम कर दिया था। प्रदर्शनकारी पुलिस के खिलाफ नारे लगा रहे थे, दरअसल एमएमपी पब्लिक स्कूल के निर्देशक रविंद्र नारायण की पुत्री थी। अपरहृण को लेकर उनके द्वारा प्राथमिकी भी दर्ज करायी गयी थी, लेकिन पुलिस की निष्क्रियता के कारण उसकी खोज नहीं की जा सकी और उसकी हत्या कर दी गई। शव स्टेट हाइवे 57 पर फेंकी हुयी मिली। क्षेत्र के लोगों में भारी आक्रोश व्याप्त है। लोगों का कहना है कि पुलिस जानबूझकर कार्रवाई नहीं करती है, जिससे अपराधियों का मनोबल लगातार बढ़ता जा रहा है। हाल ही के दिनों में फुलपरास में एक दहेज हत्या का मामला प्रकाश में आया था।
https://mithilanchalnews.in पर प्रकाशित कुछ समाचार विभिन्न समाचार स्रोतों की RSS फ़ीड से स्वचालित रूप से लिए जाते हैं। यह सामग्री संबंधित मूल स्रोत की है और इसकी सत्यता, अद्यतन स्थिति या मौलिकता के लिए हम जिम्मेदार नहीं हैं।
यदि किसी स्रोत या प्रकाशक को कोई आपत्ति हो, तो कृपया हमसे संपर्क करें। हम शीघ्र उचित कार्रवाई करेंगे।
— Mithilanchal News टीम


