4 से 31 अक्टूबर तक फिर मतदाता सूची में जुड़वा सकेंगे नाम

    |मुजफ्फरपुर:4से 31 अक्टूबर तक जिले में विशेष मतदाता सूची पुनरीक्षण कार्यक्रम चलेगा। इसमें एक जनवरी 2018 को 18 वर्ष पूरे करने वाले युव मतदाता सूची में नाम जुड़वा सकते हैं और कोई गड़बड़ी होने पर उसे दुरुस्त करा सकते हैं। 14 एवं 21 अक्टूबर को जिले के मतदान केंद्रों पर विशेष कैंप होंगे। दोनों दिन सभी मतदान केंद्रों पर बीएलओ उपलब्ध रहेंगे और मतदाता सूची में नाम जुड़वाने के लिए उन्हें फार्म उपलब्ध कराए जाएंगे। यह जानकारी शुक्रवार को कलेक्ट्रेट सभागार में मतदाता सूची के विशेष पुनरीक्षण कार्यक्रम की समीक्षा करते हुए उप विकास आयुक्त शैलजा शर्मा ने दी।




    उन्होंने बताया कि डीडीसी ने उप निर्वाचन अधिकारी परवीन जहां को विशेष संक्षिप्त पुनरीक्षण कार्यक्रम के संबंध में सभी जानकारी एईआरओ को देने के लिए कहा है। पुनरीक्षण कार्यक्रम के तहत कैंप से गायब बीएलओ पर कार्रवाई की जाएगी। सभी बीएलओ कैंप में सुबह दस से अपराह्न 4 बजे तक फार्म 6, 7, 8 एवं 8-क के साथ मौजूद रहेंगे। लोग फार्म-6 में आवेदन देकर नाम जुड़वा सकते हैं। अगर किसी का दो मतदान केंद्र की मतदाता सूची में नाम है तो एक स्थान से विलोपित करा लें। अन्यथा दो उन पर कार्रवाई होगी।

    स्पष्टीकरण:
    https://mithilanchalnews.in पर प्रकाशित कुछ समाचार विभिन्न समाचार स्रोतों की RSS फ़ीड से स्वचालित रूप से लिए जाते हैं। यह सामग्री संबंधित मूल स्रोत की है और इसकी सत्यता, अद्यतन स्थिति या मौलिकता के लिए हम जिम्मेदार नहीं हैं।

    यदि किसी स्रोत या प्रकाशक को कोई आपत्ति हो, तो कृपया हमसे संपर्क करें। हम शीघ्र उचित कार्रवाई करेंगे।

    Mithilanchal News टीम

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *