मुजफ्फरपुर :साहेबगंज के बंगराघाट में गंडक नदी पर पुल निर्माण के लिए जमीन अधिग्रहण का मामला अबतक नहीं सुलझा है। इससे नाराज भू स्वामियों का विरोध जारी है। बुधवार को भी एक भू स्वामी ने सर्विस रोड को कुदाल से काटकर पुल निर्माण बाधित कर दिया। पुल निर्माण एजेंसी ने इस बाबत डीएम से शिकायत की है। सर्विस रोड काटने वाले भू स्वामी का कहना है कि लीज नीति के तहत अबतक जमीन रजिस्ट्री नहीं होने से उनको मुआवजा का भुगतान नहीं किया गया है। मुआवजा भुगतान नहीं होने पर गंडक नदी पर पुल का निर्माण नहीं होने दिया जाएगा।
पिछले माह भी भू अर्जन विभाग के आश्वासन के बाद मुआवजा नहीं मिलने से गुस्साए सात गांव के लोगों ने चेतावनी दी थी कि पुल निर्माण के विरोध में आंदोलन किया जाएगा। किसानों की इस चेतावनी के बाद निर्माण कंपनी के परियोजना प्रबंधक संजय कुमार ने डीएम को पत्र लिखकर मुआवजा भुगतान के साथ-साथ जमीन की रजिस्ट्री शीघ्र कराने का अनुरोध किया था। दरअसल, मुजफ्फरपुर को साहेबगंज के रास्ते सीधे गोपालगंज जिला से जोड़ने के लिए गंडक नदी पर उच्चस्तरीय पुल का निर्माण कराया जा रहा है। पहुंच पथ के निर्माण के लिए सतत लीज नीति के तहत साहेबगंज प्रखंड के सात गांव से 49 एकड़ जमीन का अधिग्रहण करना है। पिछले साल अक्टूबर माह में ही भू अर्जन विभाग ने किसानों को दो माह के अंदर मुआवजा भुगतान करते हुए सतत लीज नीति के तहत 49 एकड़ जमीन की रजिस्ट्री करनी थी।
https://mithilanchalnews.in पर प्रकाशित कुछ समाचार विभिन्न समाचार स्रोतों की RSS फ़ीड से स्वचालित रूप से लिए जाते हैं। यह सामग्री संबंधित मूल स्रोत की है और इसकी सत्यता, अद्यतन स्थिति या मौलिकता के लिए हम जिम्मेदार नहीं हैं।
यदि किसी स्रोत या प्रकाशक को कोई आपत्ति हो, तो कृपया हमसे संपर्क करें। हम शीघ्र उचित कार्रवाई करेंगे।
— Mithilanchal News टीम


