FIFA World Cup 2026: 13 टीमों से शुरू हुआ था फीफा वर्ल्ड कप, इस बार खेलेंगे 48 मुल्क, 44 साल में दोगुनी हुई देशों की संख्‍या

FIFA World Cup 2026: फीफा वर्ल्ड कप 2026 शुरू होने में अब 24 घंटे से भी कम का समय बचा है। इस बार यह मेगा टूर्नामेंट अमेरिका, कनाडा और मैक्सिको होस्ट कर रहे हैं। टूर्नामेंट में इस बार सबसे बड़ा बदलाव टीमों की संख्या में किया गया है। 32 टीमों की जगह अब 48 देश भाग ले रहे हैं। इस विस्तार के कारण कई देशों को लंबे समय बाद विश्व कप में वापसी का मौका मिला है, तो वहीं कुछ देश पहली बार इस मेगा टूर्नामेंट का हिस्सा बनने जा रहे हैं।FIFA World Cup 2026: फीफा वर्ल्ड कप 2026 शुरू होने में अब 24 घंटे से भी कम का समय बचा है। इस बार यह मेगा टूर्नामेंट अमेरिका, कनाडा और मैक्सिको होस्ट कर रहे हैं। टूर्नामेंट में इस बार सबसे बड़ा बदलाव टीमों की संख्या में किया गया है। 32 टीमों की जगह अब 48 देश भाग ले रहे हैं। इस विस्तार के कारण कई देशों को लंबे समय बाद विश्व कप में वापसी का मौका मिला है, तो वहीं कुछ देश पहली बार इस मेगा टूर्नामेंट का हिस्सा बनने जा रहे हैं।  

स्पष्टीकरण:
https://mithilanchalnews.in पर प्रकाशित कुछ समाचार विभिन्न समाचार स्रोतों की RSS फ़ीड से स्वचालित रूप से लिए जाते हैं। यह सामग्री संबंधित मूल स्रोत की है और इसकी सत्यता, अद्यतन स्थिति या मौलिकता के लिए हम जिम्मेदार नहीं हैं।

यदि किसी स्रोत या प्रकाशक को कोई आपत्ति हो, तो कृपया हमसे संपर्क करें। हम शीघ्र उचित कार्रवाई करेंगे।

Mithilanchal News टीम

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *