कारोबारी गोपाल खेमका की हत्या करके कहां छिपा था शूटर? जानिए उमेश यादव तक कैसे पहुंची पटना पुलिस

पटना के गांधी मैदान इलाके में शुक्रवार की आधी रात को मशहूर कारोबारी गोपाल खेमका की हत्या कर दी गयी थी. गोपाल खेमका को गोली मारता हुआ शूटर सीसीटीवी कैमरे में कैद हो चुका था. पुलिस और STF ताबड़तोड़ छापेमारी कर रही थी. बेऊर जेल में भी छापेमारी हुई थी, जहां से इस हत्याकांड से जुड़े अहम सुराग पुलिस को हाथ लग चुके थे. आखिरकार सोमवार को पटना से ही पुलिस ने उस शूटर उमेश यादव को धर दबोचा. जिसने गोपाल खेमका को गोली मारी थी.

पटना से शूटर उमेश यादव गिरफ्तार

शूटर उमेश यादव को पटना पुलिस की एसआइटी ने मालसलामी स्थित उसके घर के पास से उठाया. उमेश यादव अपने बच्चे को लेने उसके स्कूल गया था. पुलिस की टीम सादी वर्दी में थी. रास्ते से ही उमेश यादव को पुलिस ने उठा लिया. उसकी निशानदेही पर छापेमारी हुई और उसके घर से हथियार भी बरामद हुए.

ALSO READ: गोपाल खेमका हत्याकांड: MLC का करीबी है शूटर उमेश यादव, 10 लाख रुपए की सुपारी देकर पटना में करायी गयी हत्या!

गोपाल खेमका की हत्या करके कहां छिपा था शूटर उमेश?

शुक्रवार की रात करीब 12 बजे गोपाल खेमका की हत्या करके शूटर उमेश यादव गांधी मैदान से बिस्कोमान गोलंबर और जेपी पथ होते हुए गायघाट निकल गया था. उसके बाद वह मालसलामी स्थित अपने घर में जाकर छिप गया था. सोमवार को एसआइटी बेऊर जेल गयी थी. वहां से इनपुट मिले और उसके बाद उमेश यादव के घर के पास छापेमारी करके उसे गिरफ्तार किया गया.

उमेश यादव तक कैसे पहुंची पुलिस?

सूत्र बताते हैं कि गोपाल खेमका की हत्या मामले में पुलिस ने करीब 100 सीसीटीवी खंगाले. इस घटना में सीसीटीवी फुटेज की जांच शुरू हुई तो बाइक का नंबर पुलिस के हाथ लग गया. जिससे पुलिस का काम और आसान होता गया. वहीं जेल में बंद कुख्यात अजय वर्मा से पूछताछ में भी पुलिस को अहम जानकारी मिली. तमाम जांच-पड़ताल के बाद पुलिस उमेश यादव तक पहुंच गयी और उसे गिरफ्तार किया. उमेश यादव ने पुलिस को कुछ और नाम बताए हैं जो इस हत्याकांड से जुड़े हुए हैं. पुलिस ने पटना और हाजीपुर में छापेमारी करके 6 लोगों को उठाया है. जल्द ही इस हत्याकांड का खुलासा पुलिस कर सकती है.

The post कारोबारी गोपाल खेमका की हत्या करके कहां छिपा था शूटर? जानिए उमेश यादव तक कैसे पहुंची पटना पुलिस appeared first on Prabhat Khabar.

स्पष्टीकरण:
https://mithilanchalnews.in पर प्रकाशित कुछ समाचार विभिन्न समाचार स्रोतों की RSS फ़ीड से स्वचालित रूप से लिए जाते हैं। यह सामग्री संबंधित मूल स्रोत की है और इसकी सत्यता, अद्यतन स्थिति या मौलिकता के लिए हम जिम्मेदार नहीं हैं।

यदि किसी स्रोत या प्रकाशक को कोई आपत्ति हो, तो कृपया हमसे संपर्क करें। हम शीघ्र उचित कार्रवाई करेंगे।

Mithilanchal News टीम

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *