रेल मंत्रालय द्वारा आयोजित रेलवे स्टेशन सुंदरीकरण प्रतियोगिता में बिहार के मधुबनी रेलवे स्टेशन को देश में दूसरा स्थान प्राप्त हुआ है महाराष्ट्र के दो रेलवे स्टेशन संयुक्त रूप से पहले स्थान पर हैं.


इस प्रतियोगिता में स्थानीय कलाकारों ने पूरे मधुबनी स्टेशन को मधुबनी पेंटिंग से सौंदर्यीकरण किया है.
इसके अलावा तमिलनाडु के मदुरै स्टेशन को भी दूसरा स्थान मिला.
आपको बताते चलें कि रेलवे द्वारा आयोजित इस प्रतियोगिता के विजेता को 10लाख रुपए का नगद पुरस्कार मिलता है ,वहीं दूसरे स्थान पर रहने वाले को 5 लाख तथा तीसरे स्थान पर रहने वाले हैं, स्टेशन को ₹ 3लाख की उसका राशि प्राप्त होती है.
https://mithilanchalnews.in पर प्रकाशित कुछ समाचार विभिन्न समाचार स्रोतों की RSS फ़ीड से स्वचालित रूप से लिए जाते हैं। यह सामग्री संबंधित मूल स्रोत की है और इसकी सत्यता, अद्यतन स्थिति या मौलिकता के लिए हम जिम्मेदार नहीं हैं।
यदि किसी स्रोत या प्रकाशक को कोई आपत्ति हो, तो कृपया हमसे संपर्क करें। हम शीघ्र उचित कार्रवाई करेंगे।
— Mithilanchal News टीम


