‘पद्मावती’ भंग करेगी शांति, योगी सरकार का सेंसर बोर्ड को लेटर

    लखनऊ (16 नवंबर): संजय लीला भंसाली की फिल्म पद्मावती पर लगातार घमासान बढ़ता जा रहा है। वहीं 1 दिसंबर को फिल्म की रिलीज पर भी सस्पेंस बढ़ता जा रहा है। इन सबके बीच उत्तर प्रदेश सरकार ने 1 दिसंबर को फिल्म के रिलीज होने पर हंगामे और कानून-व्यवस्था बिगड़ने की बात कही है।



    यूपी प्रमुख सचिव गृह ने पत्र लिखकर बताया है कि राज्य निकाय चुनाव की प्रक्रिया चल रही है। 22, 26 और 29 नवंबर तीन चरणों में मतदान होना है। मतगणना की तारीख एक दिसम्बर 2017 है। दो दिसंबर को मुस्लिमों का पर्व बारावफात है। ऐसे में कानून-व्यवस्था की स्थिति के मद्देनजर 1 दिसंबर को फिल्म का रिलीज होना शांति व्यवस्था के हित में नहीं होगा। पद्मावती फ़िल्म से यूपी में हालात ख़राब हो सकते हैं, यूपी सरकार ने यही बात केन्द्र सरकार को बताई है.

    इन  तमाम  मुद्दों का हवाला देते हुए सेंसर बोर्ड को अवगत कराने का अनुरोध किया गया है। सेंसर बोर्ड से जनभावनाओं को ध्यान में रखते हुए फैसला करने की अपील की गई है। खुद सीएम योगी आदित्यनाथ ने भी चिंता जताई है।

     

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *